В парке расположен пруд прямоугольной формы. Размеры пруда 78 дм × 235 дм. а) Вычисли площадь

парка, если известно, что: • площадь парка в пять раз больше площади пруда; • пруд занимает пятую часть парка; • площадь пруда в 5 раз меньше площади парка. б) На сколько площадь парка больше площади пруда? ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

78*235=18330кв.дм-площадь пруда

18330*5=91650кв.дм-площадь парка

91650-18330=73320кв.дм -на столько больше