4. В парке расположен пруд прямоугольной формы. Размерыпруда 78 дм x 235 дм.а) Вычисли площадь

парка, если из-вестно, что:площадь парка в 5 раз больше пло-щади пруда;пруд занимает пятую часть парка;площадь пруда в 5 раз меньшещади парка.б) На сколько площадь парка больше площади пруда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.

Пошаговое объяснение:

решение

78*235=18330кв.дм- площадь пруда

18330*5=91650кв дм- площадь парка

91650-18330=73320кв.дм- на столько больше