6. Реши задачу, краткая запись таблицей. Ребята уезжают в спортивный лагерь. На машину погрузили

спортинвентарь: 8ящиков, по 30 кг каждый, и 3 ящика по 70 кг каждый. Сколько всего килограммовпогрузили на машину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Валерия.

Пошаговое объяснение

кол-во ящиков  ║ вес 1 ящика ║ общий вес║

            8                     по 30кг                 ?

            3                       по 70кг                 ?

Решение:

8*30=240кг

3*70=210кг

240+210=450кг всего погрузили в машину