Ребята поехали в спортивный лагерь.На машину они погрузили спортинвентарь,который состоит из 6

ящиков,по 40 кг каждый,и 2 контейнеров по 100 кг каждый.Найди массу всего груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.
Ответ:440 кг масса всего груза.
Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
1)40*6=240 (кг)-вес ящиков

2)100*2=200 (кг)-вес контейнеров

3)240+200=440 (кг)-вес груза

Ответ:440 кг вес всего груза.