Температура нагревателя идеального теплового двигателя 425 К, а холодильника - 300 К. Двигатель

получает от нагревателя 4 ∙ 104 Дж теплоты. Рассчитать работу, совершаемую рабочим телом двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Рассчитать работу, совершаемую рабочим телом двигателя.


кпд=1-300/425=0.30 (30%)


А=Q*кпд=4*10^4*0.30=12 кДж