Петя потратил в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 40% этой суммы, а на покупку мыши - 25% всей суммы. Сколько рублей столи остальные товары купленные Петей? Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Пошаговое объяснение:

1200-100%

x - 40%

x = 480 - клавиатура

1200-100

x - 25%

x=300 - мышь

480+300= 780 - мышь и клавиатура

остальные товары - 1200-780 = 420рублей

Ответ: 420 рублей

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

420 рублей

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

1)1200*0,4=480 руб было потрачено на клавиатуру.

25%=0,25

2)1200*0,25=300 руб было потрачено на мышь.

3)1200-480-300=420 руб стоили остальные товары.