На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 12 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 290 р. за 1 кг. Баранина - .... Телятина - ..... Всего- ........

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Ответ:180 рублей телятина

192 рубля баранина

102120 рублей всего

Пошаговое объяснение:

1)12*15=180 рублей-телятина

2)12*16=192 рубля-баранина

3)180*290+192*260=52200+49920=102120