На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 17:16 и баранину продали по 260 р., а телятину по 290 р. за 1 кг. Найдите массу проданной баранины и проданной телятины, найдите стоимость всего проданного мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

17 - 16 = 1 часть (13кг)
17 * 13 = 221 кг - продали баранины.
16 * 13 = 208 кг - продали телятины.
221 * 260 = 57460 руб - стоит проданная баранина.
208 * 290 = 60 320 руб. - стоит проданная телятина.
57460 + 60320 =117 780 руб - стоимость всего проданного мяса.