Який тиск на глибині 20м в морі ??


Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.

P = po * g * h 

po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 20 м ) 

р = 1030 * 10 * 20 = 206000 Па - 206 кПа