Реши уравнение: −21−9y=175+5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюхина Настя.

Прикрепил

__________4


Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

y =  - 14

Пошаговое объяснение:

 - 21 - 9y = 175 + 5y \\  - 9y - 5y = 175 + 21 \\  - 14y = 196 \\ y =  \frac{196}{ - 14}  \\ y =  - 14