В 3 <в>классе 36учеников 2/4части составляет мальчики сколько девочек в классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Дано:

Всего - 36 учеников

Мальчики - 2/4 × 36

Девочки - 36 - (2/4 × 36)

Найти: сколько девочек в классе

Решение:

36 - (2/4 × 36) = 36 - 18 = 18 (дев.)

Ответ: 18 девочек в классе.