Решите уравнение 34/60+8/60+y=41/60+16/60​


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

\displaystyle y=\frac{15}{60}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{34}{60}+\frac{8}{60}  +y=\frac{41}{60}+\frac{16}{60}\\\\\frac{34+8}{60}+y=\frac{41+16}{60}\\\\\frac{42}{60}+y=\frac{57}{60}\\\\y=\frac{57}{60}-\frac{42}{60}\\\\y=\frac{57-42}{60}\\\\y=\frac{15}{60}

                                           

\displaystyle \frac{34}{60}+\frac{8}{60}  +\frac{15}{60} =\frac{41}{60}+\frac{16}{60}\\\\\ \qquad

             \displaystyle\frac{57}{60}=\frac{57}{60}