||х|-6|=4 Решите плиз | это модуль, если что) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.
Решение:
||х|-6|=4
|х|=4+6=10
х=10. х=-10
Ответ:х=10,х=-10
Отвечает Галимук Юрий.

\displaystyle \tt ||x-6|=4\\\\\displaystyle \tt |x|-6=4\\\displaystyle \tt |x|=4+6\\\displaystyle \tt |x|=10\\\displaystyle \tt \bold{x_1=10}\\\displaystyle \tt \bold{x_2=-10}\\\\\displaystyle \tt |x|-6=-4\\\displaystyle \tt |x|=-4+6\\\displaystyle \tt |x|=2\\\displaystyle \tt \bold{x_3=2}\\\displaystyle \tt \bold{x_4=-2}

Ответ: \displaystyle \tt x_1=10; \: x_2=-10; \: x_3=2; \: x_4=-2