Задача 1: Площадь моей избушки 7/8м2, а его длина равна 2 м. Найдите ширину моей избушки? Задача

2: Площадь моей избушки равна 7/8 м2, а одна из её сторон равна 2/3м. Найдите вторую сторону. (Срочно решите) Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.

Ответ:

1.  7/16 м - ширина избушки

2. 1 5/16 м - ширина избушки

Пошаговое объяснение:

1. S = a*b, где а - длина = 2м, S = 7/8 м², b - ширина = ?

b = S/a

b = 7/8 : 2 = 7/8 * 1/2 = 7/16 м - ширина избушки

Проверим:

S = a*b  

7/8 = 2 * 7/16

7/8 = 14/16 = 7/8 (м²)

2. S = a*b, пусть а - длина = 2/3 м, S = 7/8 м², b - ширина = ?

b = S/a

b = 7/8 : 2/3 = 7/8 * 3/2 = 21/16 = 1 5/16 м - ширина избушки

Проверим:

S = a*b  

7/8 = 2/3 * 21/16

7/8 = 42/48 = 7/8 (м²)