Помогите срочно решить. Вычислить производные функций y=x^3-x/4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Таирова Гузелия.

Ответ:

3x^2

Пошаговое объяснение:

x^3-\frac{x}{4x}+5\\x^3-\frac{1}{4}+5\\(x^3+4 \frac{3}{4})'=3x^2\\\\or\\\\(x^3-\frac{x}{4x}+5)'=2x^3-\frac{4x-4x}{4x^2} = 2x^3