1. Решить задачу: Два велосипедиста движутся навстречу друг другу из двух поселков, расстояние

между которыми 40 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого велосипедиста 12 км/ч, а скорость второго 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпа Віка.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

Едут навстречу друг другу. Значит скорость сближения равна сумме скоростей велосипедистов.

Vсбл = 12 + 8 км\час.

Vсбл = 20 км\час

Т.е. каждый час они (велосипедисты) становятся ближе друг к другу на 20 км. А всего-то расстояние -  40 км. Встретятся они через 40 км\20 км\час =  2 часа

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

Через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 12км/ч+8км/ч=20км/ч

2)40км/ч:20км/ч=2(ч)