Выполните действия: 1)-9+(-28)-(-27). 2)20-(-9)-9. 3)-16-(-30)+(-30). 4)-12-8+(-10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Відповідь:

1)-9+(-28)-(-27) = -9-28+27 = -10

2)20-(-9)-9 = 20+9-9 = 20

3)-16-(-30)+(-30) = -16 +30-30 = -16

4)-12-8+(-10)​ = -12-8-10 = -30

Отвечает Yaks Yak.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -9+(-28)-(-27) = -9 - 28 + 27 = -37 + 27 = -10

2) 20-(-9)-9 = 20 + 9 - 9 = 20

3) -16-(-30)+(-30) = -16 + 30 - 30 = -16

4) -12-8+(-10)​ = -20 - 10 = -30