Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали автомобилист и

велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 45 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 3 часа позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

х -скорость велосипедиста. х+45 скорость автомобиля.

60/х-60/(х+45) =3                    60х+2700-60х=3х^2+135x

х^2+45x-900=0                         x=15 км/ч.

Ответ:15 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

х -скорость велосипедиста. х+45 скорость автомобиля.

60/х-60/(х+45) =3                    60х+2700-60х=3х^2+135x

 х^2+45x-900=0                         x=15 км/ч.

Ответ:15 км/ч.

Надеюсь помогла:)