10+(5-x)=14 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Качуровский Вадим.

10+(5-х)=14

5-х=14-10

5-х=4

х= 5-4

х=1

---------------

10+(5-1)=14

Отвечает Темникова Ульяна.

Ответ:

10+(5-х)=14

раскрываем скобки

10+5-х-14=0

15-х-14=0

1-х=0