3. Нaудите действительные числа хиу, что (4+ 3i) + (2x + yi) = 7+ 2i


Ответы на вопрос

Отвечает Сбойчаков Сергей.

Ответ:

х=3/2, y=-1

Пошаговое объяснение:

(4+ 3i) + (2x + yi) = 7+ 2i

4+ 3i + 2x + yi = 7+ 2i

2x + yi = 7-4+ 2i-3i

2x + yi = 3-i

значит 2х=3 а yi=-i

х=3/2, y=-1