Выберите область определения для каждой функции, заданной формулой:1) f(x)=5/x-6 2) f(x)=9/x 3)

f(x)=9/x2-1 4) f(x)=8+x/3а) все действительные числа, кроме 0.б) все действительные числа, кроме -1 и 1.в) все действительные числа, крое 6.г) множество всех действий чисел.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ...

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Эти функции будут иметь смысл, если знаменатель не равен 0.
Значит:
1) f(x)=5/(x-6) ⇒ x≠6
2) f(x)=9/x ⇒ x≠0
3) f(x)=9/(x²-1) ⇒ x²≠1 ⇒ x≠-1, x≠1
4) f(x)=(8+x)/3 ⇒ x∈R
Ответ: 1) в)
2) - а)
3) - б)
4) - г)