В прямоугольном треугольнике ABC ( угол C = 90градусов) , АС = 5см , ВС = 5 корень из 3 . Найдите

угол А и гипотенузу АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора находим гипотенузу:

AB=√AC²+BC²=√5²+(5√3)²=√25+75=√100=10 см

sin<A=BC/AB=5√3/10=√3/2

<A=60°

Отвечает Лагунин Данил.

Ответ:

гипотенуза АВ.= 10

Пошаговое объяснение:

сумма квадратов катетов = квадрату гипотенузы

5^2 + ( 5 корень из 3 )^2 = x^2

25+75=x^2

x=10