Сергей потратил в книжном магазине 1702 руб. На покупку учебника он израсходовал 57 % этой суммы, а

на покупку ручки — 13 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.

Ответ:

510,6 руб.

Пошаговое объяснение:

0,57*1702=970,14 (руб) стоит учебник

0,13*1702=221,26 (руб) стоит ручка

1702-970,140221,26=510,6 (руб) стоят остальные товары