Реши уравнение: −19−1,7x=44,6+3,6x.


Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.

Ответ:

−19−1,7x=44,6+3,6x.

-1,7х-3,6х=19+44,6

-5,3х=63,6

х=63,6:(-5,3)

х=-12

Все верно!Успехов!

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

x =  - 12

Пошаговое объяснение:

 - 19 - 1.7x = 44.6 + 3.6x \\  - 1.7x - 3.6x = 44.6 + 19 \\  - 5.3 x= 63.6 \\ x =  \frac{63.6}{ - 5.3}  \\ x =  - 12