ЗА 8 МИНУТ САМОЛЁТ,ДВИГАЯСЬ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ,ПРОЛЕТЕЛ 96 КМ.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОН ПРОЛЕТИТ ЗА

40 МИНУТ,ЕСЛИ ЕГО СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ НА 2 КМ/МИН??? ОТВЕТ ПОЛНЫЙ И ПОЯСНЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Майданова Камила.

Ответ:

1)96:8=12(км/мин)-скорость

2)12+2=14(км/мин)-новая скорость

3)14*40=560(км)-расстояние за 40 мин

Ответ:560

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

96/8=12км/мин

(12+2)*40=560км он пролетит за 40 минут

Пошаговое объяснение: