Разделите число 30 на три слагаемых, обратно пропорционально числам 1/2; 1; 1/7; Найдите эти число)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числа, обратные данным: a=2; b=1; c=7.

В условии прямо не говорится, что нужно сделать: или разделить на сумму обратно пропорционально числам, или на части? Поэтому, учитывая это, я решаю дальше.

Делим:

30/(2+1+7)=30/10=3

a=2·3=6

b=1·3=3

c=7·3=21