А)разделите число 125 пропорционально числам 2 и 3б)разделите число 90 обратно пропорционально

числам 2 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.
1) 125:(2+3)=25-1 часть
25х3=75-2 число
25х2=50-1 число
2) 90:(2+3)=18-1 часть
18х2=36-1 число
18х3=54-2 число