На покраску коридоров в новом доме израсходовали 68 банок белой и 75 банок зеленой краски. Причём

зеленой краски было на 91 л больше, чем белой. Сколько литров белой и сколько зеленой краски израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
1) 75-68=7 (б) 91 литр
Так как разница в литрах - 91, а в банках - 7, то 7 банок и есть 91 литр.
Найдем одну банку.
2) 91:7=13(л) в одной банке
В одной банке - 13 литров. Теперь мы можем найти, сколько всего литров израсходовано.
3) 13*68=884(л) белой краски
4) 13*75=975(л) зеленой краски
Ответ: израсходовано 884 литра белой и 975 литров зеленой краски.