Найдите значение примера пожалуйста sin(-5П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
sin(-5 \pi /4)=-sin(5 \pi /4)=-sin( 4\pi/4 + \pi /4)=\\\\=-sin( \pi + \pi /4)=-(-sin \pi /4)=sin \pi /4= \frac{ \sqrt{2} }{2}