Вычислите площадь круга, если его d=5,8м. Число п округлите до целых УМОЛЯЮ!!!СДЕЛАЮ ВАШ ОТВЕТ

ЛУЧШИМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Дано:

d = 5,8 м ;

S =?

Решение :

S = pi * r^2 = pi * d^2 / 4 = 3 * 33,64 / 4 = 25,23 м^2.

Отвечает Котова Валерия.

Ответ:

25,23м2

Пошаговое объяснение:

S = Pi*r^2

Округлим Pi до 3

r = d/2

3*2.9^2 = 25,23м2