В банке лежит 3500 грн. За первый месяц со счёта сняли 200 грн, за второй —в 2,5 раза больше. За

третий—20% оставшейся суммы. Сколько денег осталось на счёту.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Арина.

Ответ:

2240 грн  осталось на счету

Пошаговое объяснение:

3500-200=3300 грн осталось после 1 месяца

200*2,5= 500 грн  сняли во 2 месяц

3300-500=2800грн   осталось после 2 месяца

2800:100*20= 560 грн сняли за 3 месяц

2800-560=2240 грн  осталось на счету

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

2240 грн

Пошаговое объяснение:

1 месяц: 3500 - 200 = 3300 грн.

2 месяц: 3300 - 200*2.5=3300-500=2800 грн

3 месяц: 2800-2800*0.2=2800*0.8=2240 грн