Стену длиной 40 м и высотой 18 м покрасили так что 1 /5 стены была салатовой, а остальная лимонной.

На сколько больше площадь, покрашенная лимонным цветом, чем салатовым?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

На 432 кв.м.

Пошаговое объяснение:

Площадь стены 40*18 = 720 кв.м.

Салатовым покрасили 1/5 стены, то есть

720/5 = 144 кв.м.

Лимонным покрасили остальные

720 - 144 = 576 кв.м.

Разница составляет

576 - 144 = 432 кв.м.