Мастер готовит столько деталей за один час, сколько ученик - за 3 часа. Кто быстрее сделает и на

сколько раз: Мастер 30 деталей или ученик 15 деталей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

30 деталей мастер сделает быстрее чем ученик 15 деталей потому что пока ученик сделает 15 деталей мастер сделает уже 45 деталей.Мастер в 3 раза быстрее делает

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

мастер в 1,5 раза

Пошаговое объяснение:

ученик работает в 3 раза медленней

значит ученик пока делает 15, мастер сделает уже 45

но 30 он сделал за 2/3 времени

1/(2/3)=3/2=1,5

в 1,5 раза мастер сделает быстрее