а) Напиши формулы периметра и площади квадрата со стороной k. б)Найди периметр и площадь квадрата

со стороной 30см. в)Найди площадь квадрата периметр которого равен 36 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) Р=4×а

Б) Р=4×30  Р=120см

В) Р=360см  (1см=10дм)

S=а×а  

а=360÷4   а=90см

S=90×90  S=8100см  

S=810дм

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

как то так

Пошаговое объяснение:

а) Напиши формулы периметра и площади квадрата со стороной a.

б) Найди периметр и площадь квадрата со стороной 30 см.

в) Найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 дм.

Решение а

P = 4a − формула периметра квадрата;

S = a * a − формула площади квадрата.

Решение б

1) P = 4a = 4 * 30 = 120 (см) − периметр квадрата;

2) S = a * a = 30 * 30 = 900  

(

с

м

2

)

− площадь квадрата.

Ответ: 120 см; 900  

с

м

2

.

Решение в

1) P = 4a

a = P : 4 = 36 : 4 = 9 (дм) − сторона квадрата;

2) S = a * a = 9 * 9 = 81  

(

д

м

2

)

− площадь квадрата.

Ответ: 81  

д

м

2