Для украшения зала купили 14 красных воз- душных шариков, зелёных — на 2 больше,чем красных, а

синих столько, сколько крас-ных и зелёных вместе. Сколько купили синихшариков? помогите составить условие и решить задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Краткий план:

Красные-14 шар.

Зелёные-на 2 больше чем красные.

Синие-ст. ск красные и зелёные вместе.

Синие-? шар.

Решение:

1) 14+14=28 или 14*2=28 зелёные шарики.

2) 14+28=42 синих шариков.

Ответ:

Купили 42 синих шариков.