Для украшения зала купили 14 красных воздушных шариков,зелёных -на 2 больше,чем красных,а синих

столько,сколько красных и зелёных вместе.Сколько купили синих шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.
Красных-14
зелёных-14+2=16
14+16=30
Е:сли я прав:)
Отвечает Табунова Елена.
Красных шаров купили-14
зеленых шаров -14+2=16
синих шаров купили- 14+16=30