Данный прямоугольный ABC катеты равны 16 см 12 см.Найдите гипотенуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Рауанов Рауан.
По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2, где c- гипотенуза, то
c=√16^2+12^2=√256+144=√400=20