Математика 3 класс Математика 3 класс 1. В коробке 70 карандашей . Из них 26 красных и 32 синих ,

а остальные зеленые . Сколько зелёных карандашей в коробке ? 2. Для украшения улицы заготовили 80 красных шарика, синих в 8 раз меньше , чем красных а белых на 60 шариков больше , чем синих. Сколько белых шариков заготовили для украшения улицы? 3. В школьную столовую привезли творог . Неделю расходовали по 4 кг творога в день . Сколько кг творога привезли в столовую, если остался 41 кг творога ? 4. Ширина прямоугольника 8 см . Это в 4 раза меньше длины . Чему равна площадь прямоугольника ? 5. Купили n пакетов картофеля по a кг в каждом пакете и m кг моркови . Сколько всего кг овощей купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
Задача 1
1) 26+32=58 - красных и синих
2) 70-58=12 - зелёных
Ответ: 12 зелёных карандашей
Задача 2 
1) 80÷8=10 шариков - синих
2)10+60=70 шариков - белых
Ответ: 70 белых шариков
Задача 3
1) 4×7=28 кг - израсходавали
2) 28+41=69 кг - привезли
Ответ: 69 кг творога привезли
Задача 4
1)8×4=32 см - длина
2)s=ab
32×8=256 см² - площадь
Ответ: S = 256 см²
Задача 5
n×a+m кг
Ответ: n×a+m кг овощей купили в магазине