Сколько хлорида бария потребуется для приготовления 50г 0.5 процентов раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Дано:

m(р-ра)=50 г

w(BaCl₂)=0,5%

Найти: m((BaCl₂)

Решение:

m(BaCl₂)=w(р-ра)*m(р-ра)/100% = 0,5*50/100 = 0,25 г.

Ответ: m(BaCl₂) = 0,25 г.