решить задачу составным способом. Для украшения зала купили 14 красных воздушных шариков, зеленых -

на 2 больше, чем красных, а синих столько, сколько красных и зеленых вместе. Сколько купили синих шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Семён.
1) 14+2=16 ( ш.) - зелёных
2) 16+14=30 (ш.)- синих
Ответ:30 синих шариков купили