Рассчитайте, какую массу меди можно получить при восстановлении водородом 160Г Оксида Меди (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Калибекова Диляра.
Cu20+H2=2Cu+H2O
m(Cu)=n*M
n(C2O)= m/M=160 гр/144 гр/ммоль=1,1 ммоль
n(Cu)= 1,1 ммоль*2=2,2 ммоль 
m(Cu)=2,2 ммоль*64 гр/ммоль=140,8 гр
Ответ: 140,8 гр