Найдите k , если график функции y=k x+5 проходит через точку A(-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ: k = 1.

Дано: А(-3;2),  y = k*x + 5.

Найти: k = ? -  коэффициент наклона.

Пошаговое объяснение:

Вторую точку - В - находим из уравнения Y= k*x + 5 при х =0. В(0;5)

1) k = ΔY/ΔX = (Ay-By)/(Ax-Bx)=(2-(5))/(-3-(0))= 1 - наклон прямой  - ответ

2) b=Ay-k*Ax=2-(1)*-3= 5 - сдвиг по оси ОУ  - формула.

Уравнение  Y(AB) = x+5  - ответ