На катке было 45 детей с катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков осталась 19 мальчиков и 3

девочки. сколько ушёло девочек? как записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

Ответ:

17+19=36 мальчиков всего

45-36=9 девочек всего было

9-3=6 девочек ушли

или

19+3=22 человека осталось

45-22=23 ушли

23-17=6 девочек ушли

Отвечает Лесной Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 детей-всего

девочек ушло-?

17 мальчиков-ушло

остаток: 19 мальчиков и 3 девочки

1) 19+17=36 мальчиков всего

2) 45-36=9 девочек всего

3) 9-3=6 девочек ушло

Ответ: 6 девочек ушло с катка