На катке было 45 детей . С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков. На катке осталось 19

мальчиков и 3 девочки. Сколько девочек ушли с катка ???

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Игорь.

1) 45-17=28                                                                                                       2) 19+3=22 (осталось детей всего на катке)                                                      3) 28-22=6                                                                                                          Ответ: 6 девочек ушло с катка    

Отвечает Цыгина Дарья.

19+3=22(дет)-остались
45-22=23(дет)-ушли
23-17=6(д)-ушли
Ответ : 6 девочек