Высота треугольника, проведённая к стороне длиной 3 см, равна 24 см. Чему равна длина высоты,

проведённой к стороне 8 см этого же треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.

S=3*24/2=8*x/2
3*24=8x
x=9.