Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12

таких платьев? Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

32 : 8 = 4(м) ткани пошло на пошив одного платья
4 х 12 = 48(м) ткани потребуется для 12 платьев
60 : 4 = 15(пл) можно пошить из 60 м.ткани.
         Ответ: для 12 платьев потребуется -48 м.
                              из 60 м. можно пошить 15 пл.

Отвечает Лолев Дмитрий.

1) 32:8=4(м) - На 1 платье. 2) 4*12=48(м) - На 12 платьев. 3) 60:8=7 (ост. 4) - Из 60 метров. Ответ: 7 платьев можно сшить из 60 метров ткани.