На катке было 45 детей. с катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков.на катке осталось 19

мальчиков и 3 девочки. сколько девочек ушли с катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошорова Саша.
45-17=28
28-22=6
Ответ 6 девочек
Отвечает Вагин Михаил.
17+19= 36 всего было мальчиков 45-36= 9 всего было девочек. 9-3= 6 девочек ушло