На координатной прямой число ­−12 находится правее или левее числа −6? Ответ обоснуйте. Найдите

произведение и отношение этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

Ответ:

левее, 72, 2

Пошаговое объяснение:

­−12 находится левее числа −6 потому что оно меньше -6

−12*(-6)=72

−12/(-6)=2

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

-12 меньше чем -6

-12×-6= 72

Когда мы × два - друг на друга,то - произведение двух отриц. чисел переносится в положительное (-)×(-)=+

таким образом:

-12×-6=72