Запиши данную дробь в виде дроби со знаменателем 7 : 8/28 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Алиса.

8/28 сокращается на 4, то есть 8/28 = 2/7

Отвечает Назарова Диана.

\displaystyle \tt \frac{8}{28} = \frac{8}{7\cdot 4} = \frac{2}{7}

≪≪≪≪≫≫≫≫

Число 28 (в знаменателе) можно представить в виде произведения 7*4. Получим сократимую дробь (4 в знаменателе и 8 в числителе сократятся). Сократив, получим дробь со знаменателем 7, что и требовалось сделать.