Математика четвёртый класс реши задачу длина мной построены дороги стоят 6 км2 Девятых части дороги

зеленели сколько километра дороги осталось озеленить

Ответы на вопрос

Отвечает Морковнина Валерия.

 1) \; 6\cdot \frac{2}{9} = 2\cdot \frac{2}{3} = \frac{4}{3} = 1 \frac{1}{3}  (км) - дороги озеленили.

2) \; 6 - 1 \frac{1}{3} = 5 \frac{3}{3} - 1 \frac{1}{3} = 4 \frac{2}{3}  (км) - дороги осталось озеленить.

Ответ:  4 \frac{2}{3} км.